Где можно отдохнуть от жары этим летом?


Летом многие ищут спасения на горнолыжных курортах. Это время называют «горячим» лыжным сезоном. Вообще, катание на лыжах летом для состоятельных жителей европейских стран – это уже традициях. Летом обычно люди катаются на ледниках. Поэтому в данной сфере самыми успешными являются курорты, расположенные на самых верхушках гор. Лидерами являются горнолыжные курорты Австрии, Франции и Швейцарии. Давайте рассмотрим несколько лучших ледников Европы подробней.

Хинтертукс – это горнолыжный курорт в Австрии, который выделяется тем, что доступен для катания круглый год. 22 километра трасс принимают посетителей целый год. Количество подъёмников обещает безопасное передвижение по склону, а в качестве места для проживания на время отдыха предлагаются некоторые деревушки, расположенные неподалёку: Фордерланерсбах, Юнс или Мадзайт.

Капрун – это курорт, который расположен тоже в Австрии. Обоснован на леднике Китцштайнхорн. Он захватывает не только сам по себе, у него ещё есть одна особенность – окологорнолыжная инфраструктура. Тут есть снежные пляжи и бары в ледяных иглу. Сезон тут открывается в июля и закрывается в августе, но этот месяц стоит того, чтобы посетить данный курорт.

Дахштайн – это ещё один прекрасный австрийский горнолыжный курорт. Он работает 11 месяцев в году и расположен на леднике, который также называют «крышей Альп». Курорт предлагает 18 километров прекрасных трасс для катания как профессионалам горнолыжного дела, так и начинающим.

Ле-Дез-Альп – это французский горнолыжный курорт. Этот курорт может похвастаться самой обширной зоной катания в летнее время. Это показатели по Европе. Курорт находится на леднике Мон-Де-Лан.

Саас-Фе – это курорт в Швейцарии. Летом на ледник Аллален клиентов довозят специально оборудованные подъёмники. Клиентам предоставляется 20 километров трасс, которые открываются с июля по октябрь.

Швейцарский Церматт считается самым дорогим горнолыжным курортом страны. Для посетителей открыт ледник Теодул, оборудованный 25 километрами трасс для катания летом. «Горячи» горнолыжный сезон тут открывается в мае и закрывается в ноябре.

Выбирайте любой и спасайтесь от жары. Активный отдых всегда был полезен для организма, в любое время года.