Зимний сезон в Лужниках

Начиная с 21 декабря в Москве откроется новый развлекательный центр для любителей активного зимнего отдыха – Зимний парк в Лужниках.

Минусовая температура воздуха в столице стала отличной новостью для тех, кто с нетерпением ждал открытия катков, самой зимы и Нового Года. Мастера ледовых фигур уже в предвкушении новых шедевров, а дети во дворах – «шедевров» в виде снежных баб.

В последние годы в России набирает популярности ещё такая зимняя забава, как тюбинг, представляющий собой катание на надувных «ватрушках». Забава по сути иностранная, но в России тоже прижилась. Сосуды могут разгоняться до 100 километров в час, поэтому если вы боитесь скорости, подумайте дважды перед тем, как садиться на аттракцион. Крутых горок для тюбинга в столице пока что нет, потому что обычно такие зимние игрища устраиваются в парках, а там не особо покатаешься. Устоять на «ватрушках» практически невозможно, поэтому новичкам предлагается съезжать сидя. Всё потому, что сосуды крутятся ещё и вокруг своей оси, кроме того, что везут вас.

Кроме этого, современные технологии принесли в запас зимних развлечений ещё и гонки на мини-баггах, квадроциклах, моторизированные сноубордах и прочем. Новым веянием является так называемыйскийоринг – катание на лыжах за снегоходом.

Все эти и многие другие виды активного отдыха зимой может предложить новый столичный Зимний парк, который будет открыт в Лужниках 21 декабря и закроется 15 января, сразу после Старого Нового Года.

В программе открытия предоставляется бесплатное использование хоккейного катка и катка для фигурного катания, различные эстафеты на финских санях, катание на повозках с ездовыми собаками, ледовые горки, даже маленький пневмогородок, а также многое другое. Все эти прелести будут доступны с 12:00 до 20:00. Также можно будет посетить выставку ледовых и снеговых фигур от ведущих мастеров страны. Основной тематикой скульптур будет предстоящие Зимние Олимпийские игры в Сочи.

Открытие будет сопровождаться прекрасным концертом, в котором примут участие известные московские ди-джеи, а также исполнители: Бьянка, Доминик Джокер, Elvira T, 4POST, Т9, \»Достучаться до небес\», 5STAFamily, Franky и Макс Лоренс.